足球(zuqiu.cm)最新提供足球赛事资讯,包含足球、球队资料、热点新闻、足坛程赛查询,英超、西甲、意甲、德甲、法甲及各联赛杯赛出场阵容!
一周赛程
10月23日(五)10月24日(六)10月25日(日)10月26日(一)10月27日(二)10月28日(三)10月29日(四)
联赛赛事时间 主场球队比分客场球队半场数据分析
日足联10-23 12:00 [15]冈山绿雉B队-流通经济大学[16]  
俄青联10-23 16:00 [13]乌拉尔青年队-安卡青年队[14]  
球会友谊10-23 16:00 [14]中国女足-英格兰女足[5]  
球会友谊10-23 16:00 湘南比马室内足球队-府中竞技室内足球队  
印尼超10-23 16:30 [16]密特拉库卡-普特拉马林达[17]  
印尼超10-23 16:30 [12]普萨马尼亚-拉热加阿帕[14]  
澳洲甲10-23 16:40 [6]新城堡联队-墨尔本胜利[2]香港有线203 香港有线64 
以乙南10-23 16:45 [15]希罗米-埃拉特[13]  
以乙北10-23 16:45 [8]卡法肯纳-吉尔波亚[10]  
俄青联10-23 17:00 [1]圣彼德斯堡青年队-安捷青年队[8]  
罗乙210-23 18:00 [14]大密腊默丘克-塔卢根尼乌尼雷亚[13]  
球会友谊10-23 18:00 浦安室内足球队-德索库比室内足球队  
以乙北10-23 18:00 [12]卡梅尔萨法德-巴卡加尔巴[14]  
乌克U2110-23 18:00 [3]迪尼普U21-沃恩U21[12]  
乌克U2110-23 18:00 [8]梅塔利斯特U21-查诺莫斯U21[7]  
乌克U2110-23 18:00 [6]斯塔尔U21-奥林匹克登尼茨克U21[4]  
乌克U2110-23 18:00 [1]萨克达U21-卡帕提U21[10]  
以乙北10-23 18:30 [6]撒冷马比卡-塔什哈马卡比[15]  
以乙北10-23 18:30 [2]伊若尼内瑟-美治德克魯姆[13]  
以乙北10-23 18:30 [9]哈迪拉-贝特谢安[3]  
格鲁甲10-23 19:00 [6]圣肯河雷-克尔赫提[12]  
格鲁甲10-23 19:00 [11]古利亚兰奇胡提-巴图米戴拿模[9]  
格鲁甲10-23 19:00 [3]施安尼-迪拉[2]  
格鲁甲10-23 19:00 [4]森特尔迪亚-古泰斯拖比度[10]  
格鲁甲10-23 19:00 [7]舒库拉-祖格迪迪[16]  
以乙南10-23 19:00 [16]夏普尔马萨-比卡塔哈亚登[8]  
以乙南10-23 19:00 [2]塞克特兹亚-克拉玛甘[6]  
以乙南10-23 19:00 [7]马哈尼耶侯达-雷霍沃特夏普尔[9]  
乌克甲10-23 19:00 [5]基辅戴拿模B队-查卡斯[3]  
乌兹甲10-23 19:00 [11]柏克塔哥B队-火车头BFK[13]  
新加坡联10-23 19:30 [10]雅龙联队-后港联[8]  
土丙B10-23 19:30 [4]阿德利耶士邦-沙卡亚斯普[3]  
以乙北10-23 19:30 [1]米格代尔哈曼-埃克萨夏普尔[5]  
以乙北10-23 19:30 [7]伊罗尼太巴列-达利亚特马卡[16]  
以乙南10-23 19:30 [3]卡法尔卡瑟姆-沙拉伊姆马卡比[1]  
以乙南10-23 19:30 [14]卡比利奥马卡比-彼达迪华[4]  
以乙南10-23 19:30 [12]希昆哈米兹拉-夏普尔霍德[11]  
以乙南10-23 19:30 [10]艾佐尔夏普尔-夏雷姆[5]  
女欧U1710-23 20:00 挪威女足U17-摩尔多瓦女足U17  
女欧U1710-23 20:00 保加利亚女足U17-荷兰女足U17  
新加坡联10-23 20:00 [7]幼虎B队-DPMM[3]  
保超10-23 20:00 [9]普罗夫迪夫博特夫-比林[10]  
阿联酋超10-23 20:00 [6]艾维赫达-阿尔阿赫利[4]  
摩尔甲10-23 20:00 [9]基希纳乌学院-奥林匹亚巴尔蒂[7]  
摩尔甲10-23 20:00 [4]米沙米-佩特罗古[8]  
俄青联10-23 20:00 [4]莫斯科火车头青年队-罗斯杜夫青年队[6]  
黎巴嫩联10-23 20:30 [10]海卡马-萨法[1]  
黎巴嫩联10-23 20:30 [8]特拉布雷斯-艾特梅[2]  
黎巴嫩联10-23 20:30 [7]阿尔内泽莫-安萨尔[6]  
黎巴嫩联10-23 20:30 [11]阿尔阿希德-阿尔斯巴[4]  
以甲10-23 20:30 [3]赫兹立亚马卡比-阿富拉夏普尔[8]  
阿曼联10-23 20:45 [7]苏瑞-玛斯纳亚[2]  
阿联酋超10-23 20:55 [11]富查伊拉-纳萨[3]  
阿联合杯10-23 20:55 [阿联酋5]奥鲁巴-德巴[阿联酋3]  
阿联合杯10-23 20:55 [阿联酋6]迪巴-Al卡利杰[阿联酋8]  
女欧国杯10-23 21:00 [71]波黑女足-爱沙尼亚女足[77]  
阿联酋超10-23 21:00 [13]沙瑞加-阿夏巴[14]  
阿曼联10-23 21:00 [11]阿尔卡博拉-阿尔纳斯[10]  
阿塞超10-23 21:00 [9]阿扎巴古-内弗特奇[6]  
以甲10-23 21:00 [14]卡塔蒙耶路撒冷-迪克瓦夏普尔[2]  
以甲10-23 21:00 [4]里雄莱锡安夏普尔-亚夫涅英[6]  
以甲10-23 21:00 [5]阿基纳扎力-拉马甘夏普尔[10]  
阿联合杯10-23 21:00 阿积曼-迈萨菲[阿联酋9]  
保乙10-23 21:00 [13]皮林拉斯洛格-多布鲁察[14]  
保乙10-23 21:00 [16]塞普特姆里-多瑙[2]  
保乙10-23 21:00 [10]保利文斯巴达-班斯高[8]  
欧青U1710-23 21:30 意大利U17-马其顿U17  
南非甲10-23 21:30 [2]开普敦全星队-柏克布希[13]  
印度超10-23 21:30 [8]东北联-加尔各答竞技[3]  
俄超10-23 22:00 [16]乌法-苏维埃之翼[9]  
女欧U1710-23 22:00 西班牙女足U17-阿美尼亚女足U17  
约超联10-23 22:00 [4]连姆沙-那拉斯[10]  
格鲁甲10-23 22:00 [1]第比利斯迪纳摩-史帕特其[5]  
阿尔乙10-23 22:00 [7]阿玛拉布萨达-柏拉道[12]  
阿尔乙10-23 22:00 [14]AS库鲁布-斯基克达[2]  
阿尔乙10-23 22:00 [9]MC塞达-法克罗姆[16]  
阿尔乙10-23 22:00 [4]奥姆美狄亚-沙维雅[11]  
阿尔乙10-23 22:00 [8]阿尔泽-阿贝斯[3]  
阿尔乙10-23 22:00 [10]哈德约特-CA巴特纳[5]  
保乙10-23 22:00 [7]旧扎戈拉火车头-梅茲拉火车头[15]  
保超10-23 22:15 [1]莱特克斯-普罗夫迪夫火车头[7]  
希腊甲10-23 22:30 [3]泰利卡拉-克基拉[2]  
卡塔尔联10-23 22:30 [2]阿尔萨德-阿尔科尔[12]  
卡塔尔联10-23 22:30 [8]赛利亚-乌姆沙拉尔[7]  
女欧U1710-23 23:00 葡萄牙女足U17-希腊女足U17  
罗甲10-23 23:00 [8]CSMS雅西-康戈迪亚齐安[12]  
摩尔甲10-23 23:00 [1]谢里夫-尼斯波雷尼[5]  
以甲10-23 23:00 [12]凯尔耶特-阿斯基伦夏普尔[11]  
以甲10-23 23:00 [7]柏纳洛德夏普尔-哈萨隆[9]  
以甲10-23 23:00 [13]拿撒勒伊里特夏普尔-辛桑比达[15]  
以甲10-23 23:00 [1]阿舒多-哈浦尔耶路撒冷[16]  
俄青联10-23 23:00 [11]摩尔多维亚青年队-库班青年队[5]  
阿尔乙10-23 23:00 [15]伊尤马-JSM贝贾亚[13]  
非国锦标10-23 23:00 [80]多哥-尼日尔[102]  
非国锦标10-23 23:00 [43]刚果-喀麦隆[42]  
非国锦标10-23 23:00 [113]毛里塔尼亚-马里[63]  
阿曼联10-23 23:30 [5]欧鲁巴苏瑞-迪赫弗[4]  
阿曼联10-23 23:45 [1]沙尔-苏维克[6]  
女欧国杯10-23 23:50 [10]挪威女足-威尔士女足[37]  
德西10-23 23:59 [7]SC维尔-维多利科隆[6]  
欧青U1710-23 23:59 保加利亚U17-苏格兰U17  
丹麦超10-23 23:59 [12]霍布罗-奥胡斯[9]  
波兰超10-23 23:59 [12]罗切霍茹夫-史拉斯科[13]  
波兰丙10-23 23:59 [15]恩尔格提克-史塔麦列克[1]  
塞尔超10-23 23:59 [5]古拉瑞奇-萨博迪卡[14]  
捷乙10-23 23:59 [11]布德约维茨迪纳摩-弗里德克[15]  
斯伐超10-23 23:59 [5]特纳瓦斯巴达-鲁森比洛克[7]  
土超10-23 23:59 [10]里泽斯堡-阿卡沙[7]  
土甲10-23 23:59 [6]德吉梅德瑞-加辛塔BB[5]  
土甲10-23 23:59 [15]山路法斯堡-巴里科斯士邦[11]  
克亚甲10-23 23:59 [9]奥斯杰克-比路朴[8]  
阿联酋超10-23 23:59 [5]艾沙巴艾亚比-阿尔艾茵[1]  
爱沙甲10-23 23:59 [9]潭美卡-西拉美[5]  
奥丙中10-23 23:59 [13]维兹-格拉茨青年队[10]  
德巴10-23 23:59 [17]奥格斯堡青年队-拜仁慕尼黑青年队[4]  
法甲10-24 00:30 [3]卡昂-南特[12]  
德乙10-24 00:30 [4]RB莱比锡-杜赛尔多夫[16]  
德乙10-24 00:30 [8]菲尔特-慕尼黑1860[17]  
德乙10-24 00:30 [11]FSV法兰克福-波鸿[2]  
奥乙10-24 00:30 [5]卡芬堡-FAC维也纳[10]  
奥乙10-24 00:30 [6]奥地利克拉根福-圣珀尔滕[3]  
奥乙10-24 00:30 [8]维也纳新城-列弗宁[4]  
捷乙10-24 00:30 [1]哲诺伊摩-塔波斯科[4]  
约超联10-24 00:30 [5]阿尔费萨里-阿洛顿[6]  
奥丙西10-24 00:30 [14]亚塔奇B队-多恩比纳[3]  
保超10-24 00:45 [2]索非亚列夫斯基-查洛摩利[5]  
卡塔尔联10-24 00:45 [9]Al艾希利-卡塔尔SC[13]  
意乙10-24 01:00 [9]佩斯卡拉-韦尔切利[17]  
挪超10-24 01:00 [14]斯达-莫达伦[15]  
德丙10-24 01:00 [20]云达不莱梅业余队-奥厄[5]  
德南10-24 01:00 [8]瓦尔多夫-奥芬巴查[5]  
德西10-24 01:00 [5]罗迪豪森-维登贝鲁克[10]  
德东北10-24 01:00 [6]柏林戴拿模-纽斯特利兹[9]  
德东北10-24 01:00 [4]耶拿-柏林安卡拉体育[5]  
丹麦甲10-24 01:00 [9]斯基夫-腓特烈西亚[5]  
波兰甲10-24 01:00 [2]索斯诺维克-霍吉尼赞卡[16]  
阿尔甲10-24 01:00 [10]康士坦丁-卜利达[9]  
阿尔甲10-24 01:00 [7]塞堤夫-贝鲁扎达[5]  
阿尔甲10-24 01:00 [8]MO比捷亚-ASM奥兰[14]  
土超10-24 01:00 [18]埃斯基谢希尔体育-开塞利体育[16]  
奥丙中10-24 01:00 [3]阿勒黑里根-古尔腾[9]  
奥丙中10-24 01:00 [11]杜斯兰堡-瓦勒恩[14]  
奥丙中10-24 01:00 [1]哈特堡格-圣佛罗里昂[5]  
奥丙中10-24 01:00 [8]卡尔斯多夫-拉夫尼茨[12]  
奥丙西10-24 01:00 [9]圣约翰-平茲高[13]  
奥丙西10-24 01:00 [1]华顿斯-库弗斯甸[7]  
奥丙东10-24 01:00 [8]列锡-SV霍恩[2]  
奥丙东10-24 01:00 [4]帕多夫-奥地利维也纳青年队[10]  
奥丙东10-24 01:00 [13]索伦瑙-施塔德劳[3]  
沙王杯10-24 01:00 [沙地联1]吉达阿赫利-伊蒂法克[沙地甲5]  
沙王杯10-24 01:00 [沙地联2]阿尔沙巴布-艾纳斯[沙地联7]  
德巴10-24 01:00 [1]雷根斯堡-菲尔特青年队[15]  
罗甲10-24 01:30 [10]ACS蒂米索拉-克卢日[9]  
奥丙东10-24 01:30 [16]舒瓦查特-纽锡德尔[12]  
奥丙东10-24 01:30 [11]奥伯华特-第一维也纳[1]  
奥丙东10-24 01:30 [15]维也纳SC-埃布雷斯多夫[6]  
法乙10-24 02:00 [18]阿雅克肖-梅斯[3]  
法乙10-24 02:00 [7]欧塞尔-红星[13]  
法乙10-24 02:00 [2]南锡-普瑞兰斯[4]  
法乙10-24 02:00 [5]伊维恩-基迪尔[9]  
法乙10-24 02:00 [12]勒阿弗尔-索肖[19]  
法乙10-24 02:00 [14]FC巴黎-尼奧特[17]  
法乙10-24 02:00 [8]布雷斯特-瓦朗谢纳[15]  
法乙10-24 02:00 [11]拉瓦勒-图尔[10]  
荷甲10-24 02:00 [6]泽沃勒-乌德勒支[11]  
荷乙10-24 02:00 [11]邓伯什-芬洛[5]  
荷乙10-24 02:00 [4]FC埃因霍温-瓦尔韦克[19]  
荷乙10-24 02:00 [17]奥斯-埃因霍温青年队[12]  
荷乙10-24 02:00 [1]福伦丹-埃蒙[8]  
荷乙10-24 02:00 [3]前进之鹰-阿尔梅勒城[18]  
荷乙10-24 02:00 [10]赫尔蒙德-多德勒支[9]  
荷乙10-24 02:00 [15]阿贾克斯青年队-福图纳锡塔德[16]  
荷乙10-24 02:00 [6]布雷达-鹿特丹斯巴达[2]  
荷乙10-24 02:00 [14]特尔斯达-艾切尔斯[13]  
西室内足10-24 02:00 [11]莱万特室内足球队-艾尔培路室内足球队[4]  
英U2110-24 02:00 [1]桑德兰U21-曼彻斯特联U21[9]  
英U2110-24 02:00 [6]曼城U21-车路士U21[7]  
英U2110-24 02:00 [12]米杜士堡U21-李斯特城U21[8]  
英U2110-24 02:00 [2]修咸顿U21-爱华顿U21[5]  
捷甲10-24 02:15 [5]布拉格斯拉维亚-奥洛莫茨[13]  
西甲10-24 02:30 [15]巴列卡诺-西班牙人[9]香港NOW632 
德甲10-24 02:30 [17]霍芬海姆-汉堡[12]广东体育 香港有线61 香港有线201 香港NOW670 FOX体育 中国卫视体育2 
法甲10-24 02:30 [6]里昂-图卢兹[17]澳门有线34 
比甲10-24 02:30 [4]亨克-匹卢维兹[13]  
比乙10-24 02:30 [7]布鲁塞尔白星-圣吉罗斯[4]  
奥乙10-24 02:30 [7]奥地利卢斯特瑙-瓦克蒂罗尔[1]  
波兰超10-24 02:30 [11]乔治罗尼亚-克拉科夫[8]  
波兰甲10-24 02:30 [4]阿尔卡-奥尔什丁[7]  
威超10-24 02:30 [12]莱尔-空中巴士[6]  
威甲10-24 02:30 [16]加顿-亚分利多[4]  
英冠10-24 02:45 [23]罗瑟汉姆-谢周三[9]澳广体育 澳广高清 
英足总杯10-24 02:45 维克诺域治-切奥尔雷[英议北10]  
女欧国杯10-24 02:45 [20]苏格兰女足-白俄罗斯女足[49]  
爱超10-24 02:45 [2]科克城-登克尔克[1]  
爱超10-24 02:45 [6]德利城-波希米亚人[5]  
爱超10-24 02:45 [11]德罗赫达联-朗福德城[7]  
爱超10-24 02:45 [4]圣帕特里克-斯莱戈流浪[10]  
爱超10-24 02:45 [12]利默里克-沙姆洛克流浪[3]  
爱甲附10-24 02:45 都柏林大学-费恩夏普  
威超10-24 02:45 [3]艾伯里斯特夫-新圣徒[1]  
西室内足10-24 02:45 [8]马菲圣达室内足球队-布雷拉室内足球队[9]  
威联10-24 02:45 [1]尼威-圭斯菲德[8]  
意乙10-24 03:00 [10]维琴察-诺瓦拉[11]  
西室内足10-24 03:00 [15]A.罗贝尔室内足球队-安特雀拉室內足球隊[12]  
西室内足10-24 03:15 [13]尤米利亚室内足球队-阿尔比罗拉室内足球队[14]  
葡超10-24 03:30 [12]葡萄牙国民-博阿维斯塔[10]  
世青U1710-24 04:00 几内亚U17(中)-巴西U17  
世青U1710-24 04:00 南韩U17(中)-英格兰U17  
巴拉甲秋10-24 05:00 [12]鲁毕奥-桑坦尼体育会[9]  
巴拉甲秋10-24 05:00 [7]圣罗伦素体育会-卡比亚塔[8]  
危地甲春10-24 05:30 [5]安提瓜GFC-科班皇家[4]  
阿根廷杯10-24 06:00 [阿甲14]拉努斯-博卡青年[阿甲1]  
世青U1710-24 07:00 智利U17-美国U17  
世青U1710-24 07:00 克罗地亚U17(中)-尼日利亚U17  
巴西乙10-24 07:00 [16]马卡耶-摩吉米林[20]  
巴西乙10-24 07:00 [4]米涅美洲-欧斯特[15]  
乌拉甲10-24 07:30 [10]佩莱札-德芬索[8]  
阿乙10-24 08:00 [16]祖祖尔甘拿斯亚-维拉多尔米尼[7]  
墨西联春10-24 08:30 [7]华拉古斯-托卢卡[2]  
厄瓜甲秋10-24 08:30 [7]洛哈体育-基多天主大学[2]  
墨西乙春10-24 08:30 [3]扎卡特卡斯-罗伯士[1]  
阿根廷杯10-24 08:30 [阿甲2]罗萨里奥中央-竞技俱乐部[阿甲4]  
洪都甲春10-24 09:00 [1]洪都拉斯普雷索-胡蒂卡尔帕[5]  
墨西乙春10-24 09:00 [7]亚特兰特-颂娜[16]  
日撒杯10-24 09:30 柏雷素尔青年队-大分三神青年队  
日撒杯10-24 09:30 大阪飞脚青年队-东京绿茵青年队  
墨西乙春10-24 09:30 [14]FC美利达-塞拉亚[11]  
墨西联春10-24 10:30 [15]桑托斯拉古纳-阿苏尔[17]